viernes, 8 de febrero de 2019

Grilla, horarios confirmados y toda la data sobre el Cosquín Rock 2019

Acá tenes el mapa del predio, la grilla de artistas completa y el horario al que subirán en cada escenario. Arranca mañana.




Sábado 9 de febrero

Escenario Norte

14:20 No Tiene La Vaca 
15:00 Machingón 
15:40 Luceros El Ojo Daltónico
16:25 Pier
17:25 Guasones
18:40 La Vela Puerca
20:30 No Te Va Gustar
22:15 Las Pastillas del Abuelo
00:00 Skay y Los Fakires
01:25 Las Pelotas

Escenario Sur

14:10 Telescopios
15:00 Perras On The Beach
15:50 La Pegatina 
16:40 Turf
17:30 Louta
18:30 Izal 
19:40 Usted Señalemelo
20:40 El Kuelgue
21:50 El Mató..
23:00 Los Espiritus
00:20 Babasónicos
01:40 Knowbru
02:15 Chicola & Eli Nissan
04:30 Nick Warren

Escenario Alternativo

14:30 Slim Dee
15:20 Tata
16:05 FMS (Freestyle Master Series)
16:40 Tink
17:20 Acru
18:15 T & K
19:05 FMS (Freestyle Master Series)
19:40 Ingrávidos Squad
20:20 Lit Killah
21:00 Los Auténticos Decadentes (MTV Unplugged Fiesta Nacional)
22:45 Vanthra

Hangar del Metal

15:15 Sygma
16:00 Drenaje
16:50 Eterna Agonía
17:40 Coya
18:35 Hammer
19:35 Habeas Pornus
20:35 Plan 4
21:45 S7N
22.55 Horcas
00:15 O´Connor

La Casita del Blues

15:10 The Dapper Dan Band
16:00 Viejo Motor y amigos
16:50 Marcia Blues
17:50 Los Mentidores
18:50 Alapar
19:50 Don Vilanova Botafogo
21:00 DJ Diego Florio
21:45 Jimmi Rip and The Trip

Escenario CBA X

14:25 Lena Esta Oculta 
15:00 Lo Ajeno (Ganador Pre-Cosquín Rio IV)
15:35 Harén (Ganador Pre-Cosquín Villa María)
16:10 Stone Dog (Ganador Pre-Cosquín Córdoba)
16:45 El Acople (Ganador Pre-Cosquín Rafaela)
17:20 Passaje (Ganador Pre-Cosquín San Luis)
17:55 Jinetes
18:30 Manjar
19:10 Los Ustedes
19:50 Cuatro Al Hilo
20:50 Massacre
22:05 La Que Faltaba
22:55 Pvlso
23:35 Terapia
00:10 De La Gran Piñata





Domingo 10 de Febrero

Escenario Norte

14:15 Literal
15:00 Científicos del Palo
15:45 El Plan de la Mariposa
16:30 Cuatro Pesos de Propina
17:15 Eruca Sativa
18:15 Carajo
19:15 Attaque 77
20:50 Ciro y Los Persas
23:20 Ska-P

Escenario Sur

14:45 Etcétera 
15:30 Diamante Eléctrico 
16:20 La Mississippi
17:15 Los Gardelitos
18:20 Ojos Locos
19:00 Don Osvaldo
21:25 La 25
22:40 Dancing Mood
23:45 Zona Ganjah
01:00 Nonpalidece

Escenario Alternativo

14:10 Delay Lama
14:45 Victoria Bernardi
15:25 Dakillah
16:10 Bimoud
17:10 Soy Rada and the Colibriquis
18:10 Wos
19:10 Orion XL
20:10 Emanero
21:00 Los Auténticos Decadentes (MTV Unplugged Fiesta Nacional)
22:45 Miss Bolivia
23:40 Indios

Hangar del Metal

15:10 Cobra Sarli
16:00 GTX
16:50 Cirse
17:40 Led Ladies "Tributo a Led Zeppelin"
18:35 Kiss My Ass
19:35 Coverheads
20:35 Deny
21:45 Los Antiguos
22:55 Tren Loco
00:10 A.N.I.M.A.L.

La Casita del Blues

15:10 Lorena Gómez and The Mojo  Boogie´s
16:00 Ale Rojas Monticelli & The Soul Hunters
16:55 Hombres Bien
17:50 César Valdomir & The Blue Midnight
18:50 Ettiene Nadine & Toyo con Ivan Singh Band
19:50 "Deborah Dixon & Patan Vidal" Walking Blues
21.00 DJ Diego Florio
21:45 Chris Cain "Blues Guitar Master"

Escenario CBA X

14:25 Fisurado y Paranoico con mi Sombra Persecuta
15:00 Asstronautas del Futuro (Ganador Pre-Cosquín San Francisco)
15:35 Kevlar (Ganador Pre- Cosquín Córdoba)
16:10 Grito Clandestino (Ganador Pre-Cosquín Chaco)
16:45 Suburbio Rock (Ganador Pre-Cosquín Buenos Aires)
17:20 Vorsoto
17:55 Canibal Army
18:30 Inercia
19:05 Que Bien Que Te Queda
19:40 Los Navarros
20:20 Juan Terrenal
21:20 Boom Boom Kid
22:35 Los Frenéticos
23:15 Smoke Sellers
23:55 Santa Kim
00:30 Aura